MenüMenü
Logo

Mittsommer in Vechta: Sommerkollektion online

Der Sommer steht vor der Tür und somit auch die 11. Oldenburger Special Edition mit 34. Elite-Fohlenauktion, die am 22. Juni live im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta stattfindet. Verschaffen Sie sich schon jetzt online auf der Plattform HORSE24 einen Überblick über die kleinen und großen Auktionskandidaten.

Ab sofort ist die Kollektion der 11. Oldenburger Special Edition mit 34. Elite-Fohlenauktion online auf der Plattform HORSE24 einzusehen. Fotos, Videos sowie Detailbeschreibungen lassen einen ersten Eindruck auf die Qualität der Fohlen und Reitpferde erkennen. Die Reitpferde begeistern bereits im Nachwuchssport und können nach Absprache mit unserem Vermarktungsteam ab dem 14. Juni im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta ausprobiert werden. Die Fohlen überzeugen durch exzellente Pedigrees mit Vätern des Spitzensports und leistungsstarken Stutenstämmen.

Hier gelangen Sie zur gesamten Kollektion.

Freuen Sie sich am Auktionstag, 22. Juni, ebenfalls auf eine phänomenale Hengst-Show mit Bon Bolero, Federer und Viva Romance PS, die sich zu Beginn der Auktion um 15.30 Uhr präsentieren. Im Anschluss an die Auktion lassen wir den Abend fröhlich bei unserem Mittsommerfest mit Tanz und Musik ausklingen. Wir freuen uns, Sie zahlreich Willkommen zu heißen.

Beratung und Kundenservice:

Auktionsleiter und Geschäftsführer Pferde-Vermarktungs GmbH:
Roland Metz: Tel. +49(0)171-4364651 oder metz.roland@oldenburger-pferde.com

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen/Katalogbestellungen:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

HORSE24 Support-Team:
Tel. +49(0)172-7267334 oder support@horse24.com

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz