MenüMenü
Logo

Präsentation der Oldenburger Dressurpferde und Zuchtstuten

Seien Sie live dabei, wenn sich die Oldenburger Dressurpferde und Zuchtstuten der 10. Oldenburger Special Edition am Sonntag, 10. Dezember ab 11.00 Uhr, in Vechta noch einmal bei ihrem letzten großen Auftritt vor dem Auktionsfinale präsentieren. Falls Sie nicht persönlich vor Ort sein können, steht Ihnen alternativ ein Livestream auf unserer Homepage und auf www.clipmyhorse.tv zur Verfügung.

Nach der Präsentation haben Sie noch einmal die Chance, Ihren Favoriten ein letztes Mal auszuprobieren, bevor die Auktion ebenfalls am Sonntag, 10. Dezember um 14.00 Uhr beginnt. Wenden Sie sich dafür bitte an die Mitarbeiter des Oldenburger Vermarktungsteams.

Neben der Möglichkeit vor Ort mitzubieten, können Sie selbstverständlich Ihren Favoriten auch ganz bequem am Telefon per Bietauftrag oder online ersteigern. Bitte kontaktieren Sie hierfür die Mitarbeiter des Oldenburger Auktionsbüros. Für online Gebote registrieren Sie sich bitte vorab auf der Oldenburger Homepage. Bei technischen Fragen hilft Ihnen der Support gerne weiter, Tel. +49(0)173-7573538 oder support@oldenburger-pferde.com.

Hier gelangen Sie zur gesamten Kollektion.

Beratung und Kundenservice:

Auktionsleiter und Geschäftsführer Pferde-Vermarktungs GmbH:
Roland Metz: +49(0)171-4364651 oder metz.roland@oldenburger-pferde.com

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com


Foto oben: Saint Lavinia v. Vitalis - Sandro Hit - Canaster I bereichert die Dressurkollektion. (OLD Art)
Foto unten: Zuchtstute Viva Ida v. Innovation - Check In - Contender, tragend vom aufstrebenden Junghengst Diablue PS, steht ebenfalls zum Verkauf. (OLD Art)

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz