MenüMenü
Logo

Herbst Elite-Kollektion online

Der goldene Herbst ist eröffnet – handverlesene Sportler und erstklassige Elite-Fohlen warten am 1. und 2. Oktober, auf Sie. Ab sofort steht die Kollektion der 95. Herbst Elite-Auktion online für Sie bereit. Sie haben die Möglichkeit live vor Ort, online auf www.oldenburger-auction.com oder am Telefon auf Ihren Favoriten zu bieten.

Über 40 qualitätsvolle Reitpferde für den Dressur- und Springsport werden sich auf der Herbst Elite-Auktion präsentieren. Neben den erstklassigen Dressurkünstlern begeistert eine akribisch selektierte Springpferdekollektion. Vom dreijährigen Youngster, sporterfolgreichen Nachwuchstalent, bis hin ausgebildeten Lehrmeister für den sofortigen Turniereinsatz, bleiben in dieser Kollektion keine Wünsche offen. 

Ab dem 9. September können Sie Ihren Favoriten im Training beobachten sowie ausprobieren. Die Live-Auktion im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta startet am 2. Oktober ab 15.00 Uhr. 

Des Weiteren treten 30 hervorragende Elite-Fohlen mit international hocherfolgreichen Pedigrees an. Starvererber wie Total McLaren, Dynamic Dream, San Amour I, Comme il faut, Clarimo und Colman stellen ihren Nachwuchs im Auktionsring zu Vechta vor.  

Bitte klicken Sie hier um direkt zur Kollektion der Sportpferde und Elite-Fohlen zu gelangen.

Einen gedruckten Katalog können Sie im Auktionsbüro Vechta bestellen.

Beratung und Kundenservice:

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com
Manuel Springhetti: +49(0)170-7093018 oder springhetti.manuel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen/Katalogbestellungen:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz