MenüMenü
Logo

Auswahltermine für die 102. Herbst Elite-Auktion

Möchten Sie Ihren talentierten Youngster oder Ihr erfolgreiches Sportpferd professionell über den Oldenburger Verband vermarkten lassen? Dann besuchen Sie den Auswahltermin der Oldenburger Pferde-Vermarktungs GmbH für die 102. Herbst Elite-Auktion oder setzen Sie sich direkt mit unserem Auktionsteam in Verbindung.

Zentraltermin Vechta
Mittwoch, 31. Juli
10.00 Uhr Oldenburger Pferde Zentrum Vechta, Auswahl Dressur- und Springpferde

Die Besichtigungsanforderungen lauten wie folgt:

Dressurpferde: Überprüfung der Dressurpferde unter dem Sattel, ggf. durch einen Fremdreiter
Springpferde: Springtest unter dem Sattel mit eventueller Überprüfung eines Fremdreiters

Es wird gebeten, zum Termin einen Abstammungsnachweis (Equidenpass) mitzubringen.

Auswahltermine außerhalb des Kernzuchtgebietes:

Tour I: 15. bis 21. Juli: Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg, Sachsen, Sachsen-Anhalt 

Tour II: 15. bis 21. Juli: Nordrhein-Westfalen, Hessen, Baden-Württemberg, Bayern 

Bitte melden Sie Ihren Oldenburger per E-Mail bei gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com, per Telefon unter +49(0)4441-935512 oder via unserem Anmeldeformular an.

Anmeldeschluss für Termine außerhalb des Kernzuchtgebietes ist der 13. Juli.

Weitere Informationen zu den Auswahlterminen.

Beratung und Kundenservice:

Auktionsleiter und Geschäftsführer Pferde-Vermarktungs GmbH:
Roland Metz: +49(0)171-4364651 oder metz.roland@oldenburger-pferde.com

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Auktionsbüro:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz