MenüMenü
Logo

Frühjahrs-Kollektion online

Ab sofort präsentiert sich die Kollektion der 101. Frühjahrs Elite-Auktion mit 13. Sattelkörung vom 12. bis 13. April mit Fotos, Videos und Detailbeschreibungen im Netz. Werfen Sie schon jetzt einen Blick auf die qualitätsvollen Reitpferde und finden Sie Ihren zukünftigen Sportpartner für das Viereck oder den Parcours. Die Details der zum Verkauf stehenden Hengste folgen am 28. März.

Ob talentierter Youngster als vielversprechendes Nachwuchspferd oder erfahrener Routinier für die kommende Turniersaison, die Kollektion überzeugt mit qualitätsvoller Vielfalt fürs Viereck und den Parcours. Erleben Sie am 13. April, ab 14.00 Uhr, einen spannenden Auktionstag im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta und sichern Sie sich Ihren Wunschkandidaten für Sport oder Zucht.

Ab dem 23. März haben Sie die Möglichkeit, Ihren Favoriten im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta probezureiten. Die zum Verkauf stehenden Hengste können am Auktionstag, 13. April, zwischen 12.00 und 13.00 Uhr Probe geritten werden. Gerne berät Sie unser Team bei der richtigen Auswahl und vereinbart mit Ihnen einen Termin.

Hier gelangen Sie zur Reitpferdekollektion.

Selbstverständlich können Sie Ihren Favoriten auch ganz bequem am Telefon per Bietauftrag oder neu über die Plattform HORSE24 online ersteigern. Falls Sie noch keinen gültigen Account bei HORSE24 besitzen, bitte registrieren Sie sich vorab. Bei technischen Problemen wenden Sie sich bitte an das HORSE24-Supportteam.

Bei Fragen rund um die Auktion, kontaktieren Sie bitte die Mitarbeiter des Oldenburger Auktionsbüros. Unser Team erfüllt wie gewohnt Ihre Wünsche.

 

Beratung und Kundenservice:

Auktionsleiter und Geschäftsführer Oldenburger Pferde-Vermarktungs GmbH:
Roland Metz: +49(0)171-4364651 oder metz.roland@oldenburger-pferde.com

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

HORSE24 Support-Team:
Tel. +49(0)172-7267334 oder support@horse24.com

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz