MenüMenü
Logo

OL-Erfolgszüchter des Jahres

Zahlreiche OL-Züchter wurden anlässlich des Mitgliederversammlungen geehrt. Wir möchten die Oldenburger Züchter, die sich im vergangenen Jahr einen besonderen Namen gemacht haben, auch an dieser Stelle noch einmal erwähnen und ehren.

Auf dieser Seite präsentieren wir Ihnen Oldenburger Züchter, die im vergangenen Jahr besondere züchterische Leistungen vollbracht haben. Denn eins ist klar: Ohne die erfolgreichen Züchter stünde der Oldenburger Verband im internationalen Vergleich nicht da, wo er heute steht. 

Verband der Züchter des Oldenburger Pferdes (OL):

  • Active Equestrian: FJ Veyron
  • Albert Pedram: E.Smaragd
  • Albert Strauß: Salsa de Jeu
  • Alexandra Amend: Baldessarini E
  • Andrea Bechheim: Incredible
  • Andrea Gräfin von Merveldt: Happy Hour
  • Andrea Malissa: Alexana Lugana
  • Andreas Klinker: Morrison, Daria AK, Lady in Red & Great Hope AK
  • Angelika Benten: Deleila
  • Anke Wessels-Hörr + Lea Hörr: Finja WH
  • Ann-Kathrin Linsenhoff: Thiago GS
  • Ann-Kathrin Schneiders: Die Erdinger
  • Anneliese Voss: Wunderhall`s Hit
  • Annette Alda: Hevona
  • Arndt Schwierking: Gut Wettlkam's Bowmore OLD, Hengst v. Dynamic Dream & Dalero
  • Arnold Wegbuender: Cardinale
  • Beate u. Berthold Schmidt: Lyrik
  • Beate u. Berthold Schmidt: Literatur
  • Bernd Hofmann: Aiko
  • Bernd Huslage jun.: Lord Extra & Grundana
  • Bernd Schlüter: Florencia
  • Bernhard Schrapper: Simsalabim OLD & Secret`s Grayce
  • Bernhard Sieverding: Blue Hors Zepter
  • Berthold Schoemaker: Filomena
  • Birgit Ebken: Sir Medano
  • Björn Zuchhold: Vivalerina
  • Blue Hors Aps Dressage: Princess O
  • Brigitte Hegger: Fiona
  • Britta Budeus-Wiegert: Global Amour, Ariola & Aurelia
  • Burkhard Hemmen: Escamor
  • Carsten Gebers: Djamalla OLD
  • CDM GmbH: Jovina van't Studutch
  • Chateau de Fontaine Domaine Fontaine l'Abbé: Rosée de Fontaine
  • Christine Arns-Krogmann: Vitally PCH, Total Hope OLD, Lindgren, Hengst v. Viva Gold & Fashiontime
  • Christoph Junghanns: Gloria
  • Christoph Suter: Davinia S
  • Clemens-August Graf von Merveldt: Recall
  • Dieter Erdmann: Vigodance GS
  • Dieter Scherwitzki: Freyja S
  • Dieter Schmidt: Standing Ovation SN
  • Dirk Gloystein: Royal-Hope G OLD
  • Dirk Heidler: Mocca de Luxe
  • Dr. Alexandra Montkowski: Henriettenhof' s Kelia
  • Dr. Gisa und Günther Löwe: Chere Celine OLD
  • Dr. Hans-Herm. Lagershausen: First Date OLD
  • Dr. Katharina Paschertz: La Primavera
  • Dr. Lena Nystroem: Diafys OLD
  • Dr. Stefan Tietje: Zuperman OLD, Galaxy Man & Fortunes Beauty XT
  • Dr. Susanne Hartmann: Weihestern
  • Dr. Ursula Barth: Chocolat
  • Dr. Wilfried O Bechtolsheimer: Forest Hill
  • Dr. med. Roland Wuenschel: Hengst v. Bon Courage, Saluna W & Blanchette
  • Elisa Prigge: Fräulein Pikolina
  • Elisabeth + Udo Vorwerk: Bellini
  • Elisabeth Morell: La Lopez
  • Elisabeth Wegert: Donna Baroness
  • Els Cooremans: Apachi vd Biebosschen & Festina Woods vdB
  • Esther Wagner: Danubio OLD
  • Eva Margreiter: Saint Lavinia
  • Franziska + Rene Salow: Devinette
  • Frauke und Richard Butz: Elfengold
  • Friederike Kluge: Ass Toria
  • Friederike Tebbel: Die Fürstin
  • Friedrich Hagedorn: Golden Sunshine H
  • Georg Bischoff: Wunderbar
  • Geraldine Eilberg: Sakura
  • Gerd Pigge: Waldena & Whitney
  • Gerd Sosath: Verynice & Florida
  • Gerd Wesseln: Beloved & Danciana
  • Gestüt Lewitz: Bluetooth OLD, Escanto PS OLD, Viva Vitalis & Vitafina Amour PS
  • Gestüt Peterhof: Donna Aurelia
  • Gestüt Sprehe GmbH: Stargold
  • Gisela Blunck-Erichsen: Dark Sun
  • Guido Anneken: Donna Clara
  • Gut Schönweide: Hengst v. Raven
  • H.-J. Heitmann: Frida Gold
  • Hans + Britta Scherbring GbR: Galleria's Summerville OLD
  • Harm Heinemann: Valeur Noblesse
  • Heidrun Messfeldt: Mirabelle
  • Heiko Voß: Donna's Revolution
  • Heino Stolle: Bonnie
  • Helmut Kleen: Uthinga
  • Hermine Hannöver: Allerliebste H
  • Hesteavler HH Horses: Global Player OLD
  • Hof Richardt: For Fantasy
  • HP horses Aps: First Magic, HP Elfentraum, HP Elfenvita & HP Tiramisu
  • Hubert Lambernd: Desiree
  • Indira Wallner: Fienesse
  • Inge Huschke: Feine Fürstin H
  • Ingo Pape: Sommernacht
  • Ingrid Bergmann: Anna Katharina
  • Iris Wulschner: Dolce Vita
  • Jacek Tarka: Viva la Vida
  • Janne Schaefer: Villazon OLD
  • Jens & Mareke Martens: Feel Good
  • Joachim May: Skarabea
  • Johann Martens: Astina
  • Johannes Westendarp: Vienna & Dua Lipa
  • Jörn Voß: Florence
  • Josef Freese: Elektra King
  • Josef Kathmann: Nea Montana
  • Josef Wernke: Fara's Love
  • Juergen Kurz: Rosenstolz N.O.P. & Sazuela K
  • Jutta Kelle: Hengst v. So Perfect
  • Kai Johansen: Santos
  • Klaus & Kerstin de Neui: Lady Kaleeshi d.N.
  • Klaus Sieverding: Miss Bonny S
  • Lars + Bente Christensen: Jasmina
  • Lea Marie Urban: Candela Waluka
  • Louisa Lüttgen: Diva Noir
  • Ludger Holthaus: Fleur Unique
  • Lukas Nowak: Desiere
  • Lygum Horses: Lygum's Zleep
  • M.von den Tillart: Sensatione VDT
  • Maija Korpivaara: Weihe Glück
  • Marco Trier: Elektia T
  • Marcus Busch: Hello Kitty
  • Mareike Saskia Nebe: Topic Royal
  • Maria-Antonia Burczyk: Hengst v. Escolar
  • Marius Loch: Heide Queen
  • Martin Otten: L'amore per sempre OLD
  • Martina Windler: Floribell
  • Matthias Alexander Krug: Bon Bolero OLD
  • Maximilian Hopf: Fabriana
  • Michael Heimes: Allez Rihanna Forever
  • Monika Rösemeier-Harms: Verbier
  • Olaf Bahls: Dante Weltino OLD
  • Olivia Kioschos: Chayane
  • Patricia Reuner-Krebs: Sugarbelle & Victoria's Secret
  • Patrick D'eer: For Ever Jane
  • Peter Moskopp: Sonja
  • Peter Renken: Dublette
  • Petra Grewe-Buch: Donna Primera
  • Pferd 24 GmbH, Simon Kohlenbrenner: Horse 24 Dooloop
  • Ralf Knauf: Silberniece
  • Ralf Stienke: Drombusch OLD
  • Ralf Suhr: Loveletter
  • Sabine Wehle: Di Lorenzo & La Jolie
  • Sarah Vazquez Garcia: Die Fürstin
  • Sebastian Kriebitzsch: Hengst v. Iron
  • Sina Fleischhauer: Royal Princess of Black Diamonds
  • Stall Troff: Fürstin Bea OLD
  • Stefanie Kühn: For Sugar Rush SK
  • Stephanie Steffes: Erijcha
  • Stutteri Erica ApS: Erica's Fürstin Rose
  • Susan Pape: Jolie Fleur
  • Susanne Bartjen: Sun la Vie
  • Susanne Lutz: Happy Landing
  • Theis Gloystein: Royal de la Rose
  • Theo Binder: Starlight
  • Theo Fugel: Bon my Love
  • Thomas Ehrengut: Heliodora von Bellin
  • Ulla Klokker Andersen: Alba Klintgaard
  • Van Bockxgrave Horses B.V.: Djacomo
  • Vanessa Kempkes: Finest Lady
  • Werner Meyer: Flamboyant OLD
  • Wilfried Fleming: Spectacular
  • Wilfried Schlotmann: Cedra II
  • Wilhelm Hillen: Cheeky Cheeks
  • Wolfgang Sames: Will be wonderful S
  • ZG Böddeker - Seitz: Dua Lipa BS
  • ZG Familie Sierks: Herbstromanze
  • ZG Göppert: Sarah GP
  • ZG Welling und Munz: Dior la Rouge
  • ZG Werth: Solo Dancer
  • ZG Wolf & Hempen: Vandam' s Lady
  • Zucht- und Sportpferde Geers/Marischen: Elsa
  • Zuchtgemeinschaft Schaudien: Light of Dreams S
  • Zuchtgemeinschaft Wedewardt, Dörte Wedewardt: Wolke
  • Zuchthof Alberding: Viva Diamond & Zauberhaft
Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz