MenüMenü
Logo

Fohlenpräsentation mit Livestream

Es ist soweit, am Samstag, 17. Juni, bietet die 9. Oldenburger Special Edition im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta ihre Nachwuchsstars von morgen. Vor einer einzigartigen Kulisse mit besonderem Ambiente präsentieren sich die besten Youngster des Jahres. Erleben Sie einen faszinierenden Nachmittag in Vechta! 

Um 11.00 Uhr zeigen sich die rund 60 qualitätsvollen Elite-Fohlen aus der Kollektion im Reiterwaldstadion in ihrer finalen Präsentation. Kommen Sie vorbei und lassen Sie es sich nicht entgehen, wenn sich die jungen Talente ein letztes Mal vor ihrem großen Auktionsauftritt vorstellen. Sollte es Ihnen nicht möglich sein, das Oldenburger Pferde Zentrum Vechta persönlich zu besuchen, steht Ihnen für die Präsentation der Elite-Fohlen ein Livestream auf unserer Website oder unter www.clipmyhorse.tv zur Verfügung.

Die Auktion mit ihren spannenden Bieterduellen beginnt um 14.00 Uhr. Alle interessierten Gäste sind herzlich eingeladen, die spannende Auktion im Oldenburger Pferde Zentrum Vechta zu erleben. 

Bitte klicken Sie hier um direkt zur Kollektion zu gelangen.

Selbstverständlich können Sie Ihren Favoriten auch ganz bequem online unter www.oldenburger-auction.com oder am Telefon ersteigern.

Beratung und Kundenservice:

Auktionsleiter und Geschäftsführer Pferde-Vermarktungs GmbH:

Roland Metz: Tel. +49(0)171-4364651 oder metz.roland@oldenburger-pferde.com

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen/Katalogbestellungen:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

Foto: Begeistert in der Kollektion: Desiree v. Dynamic Dream - Sandro Hit - Rubinstein I. (OLD Art)

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz