MenüMenü
Logo

Auswahltermin 98. Frühjahrs Elite-Auktion

Möchten auch Sie Ihren talentierten Youngster oder Ihr erfolgreiches Sportpferd professionell vermarkten lassen und eine große Bandbreite an Kunden ansprechen? Dann besuchen Sie unsere Auswahltermine für die 98. Frühjahrs Elite-Auktion vom 31. März bis und 1. April. Die anstehende Frühjahrs Elite-Auktion soll aus einem Aufgebot von qualitätsvollen Reit-Eliten bestehen.

Die Besichtigungsanforderungen lauten wie folgt:

  • Dressurpferde: Überprüfung der Dressurpferde unter dem Sattel, ggf. durch einen Fremdreiter
  • Springpferde: Springtest unter dem Sattel mit eventueller Überprüfung eines Fremdreiters

Es wird gebeten, zum Termin einen Abstammungsnachweis (Equidenpass) mitzubringen.

Zentraltermin Vechta
Montag, 30. Januar
10.00 Uhr Oldenburger Pferde Zentrum Vechta, Auswahl Dressur- und Springpferde

Beratung und Kundenservice:

Auktionsleiter und Geschäftsführer Pferde-Vermarktungs GmbH:
Roland Metz: +49(0)171-4364651 oder metz.roland@oldenburger-pferde.com

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Auktionsbüro:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz