MenüMenü
Logo

Oldenburger Hengstmarkt

Am Samstag, 20. November, wird es um 10.00 Uhr spannend bei der Prämierung mit der Auswahl der Siegerhengste. Ab 14.30 Uhr startet der Oldenburger Hengstmarkt mit einer spannenden Auktion, in der die gekörten und nicht gekörten Hengste versteigert werden. Die Kollektion begeistert mit brillanten Nachwuchshengsten. Sie haben die Möglichkeit live vor Ort, online oder am Telefon auf Ihren Favoriten zu bieten. 

Sie möchten online bieten? Dann registrieren Sie sich jetzt für die Auktion am Samstag unter www.oldenburger-auction.com. Technischer Support für Fragen rund um das Online-Bieten steht Ihnen unter der Rufnummer +49(0)173-7573538 oder per E-Mail an support@oldenburger-pferde.com zur Verfügung.

Hier finden Sie die zum Verkauf stehenden Hengste der Oldenburger Körung 2021.

Sowohl auf der Startseite der Oldenburger Homepage als auch bei Clipmyhorse.tv werden die Hengst-Tage live übertragen. Außerdem haben Sie die Möglichkeit, Archivaufnahmen schon absolvierter Körabschnitte, bereits während der Veranstaltung einsehen zu können.

Beratung und Kundenservice:

Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com
Manuel Springhetti: +49(0)170-7093018 oder springhetti.manuel@oldenburger-pferde.com

Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen/Katalogbestellungen:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz