MenüMenü
Logo

Absolvierte Körprüfungen bereits im Archiv online

Bitte klicken Sie hier, um direkt zum Archiv zu gelangen.

Sie haben die Möglichkeit, Archivaufnahmen schon absolvierter Körabschnitte der zum Verkauf stehenden Hengste, bereits während der Veranstaltung auf der Oldenburger Homepage einsehen zu können. Bitte klicken Sie hier, um direkt zum Archiv zu gelangen.

Für züchterisch Interessierte stehen ab Montag, 23. November, alle zur Körung vorgestellten Hengste bei Clipmyhorse im Archiv zur Verfügung.

Den Livestream der Oldenburger Hengst-Tage finden Sie im Internet auf der Oldenburger Homepage und bei Clipmyhorse. Die Auktion findet in diesem Jahr als Online-Auktion auf unserer Homepage www.oldenburger-pferde.com statt.

Samstag, 21. November, ab 19.00 Uhr startet der Oldenburger Hengstmarkt online, in der die gekörten und nicht gekörten Hengste versteigert werden. Die Online-Auktion endet am Sonntag, 22. November ab 18.00 Uhr.

Beratung und Kundenservice:

Ansprechpartner Dressurpferde:
Thomas Rhinow: +49(0)172-9748487 oder rhinow.thomas@oldenburger-pferde.com
Daniel Pophanken: +49(0)175-2930926 oder pophanken.daniel@oldenburger-pferde.com
Manuel Springhetti: +49(0)170-7093018 oder springhetti.manuel@oldenburger-pferde.com

Ansprechpartner Springpferde:
Philip Bölle: +49(0)171-1893792 oder boelle.philip@oldenburger-pferde.com
Benjamin Stratmann: +49(0)151-54408395 oder stratmann.benjamin@oldenburger-pferde.com

Informationen/Katalogbestellungen:

Auktionsbüro Vechta:
Elisabeth Gerberding: +49(0)4441-935512 oder gerberding.elisabeth@oldenburger-pferde.com
Heike Arends: +49(0)4441-935531 oder arends.heike@oldenburger-pferde.com

Foto: Schauen Sie bereits absolvierte Körprüfungen der zum Verkauf stehenden Hengste auf unserer Homepage. (Archiv)

Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz